Вопрос №18: жилищный вопрос

2014-06-15 00:02    |   Категория:   жилищное право    |   Город:   Брянск
Шрифт: А А А А
Текст вопроса:
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как мне самостоятельно грамотно и правильно провести операцию обмена между двумя муниципальными квартирами без использования услуг агентств недвижимости.Глава администрации согласна на проведение данного обмена, т.к. инициатором выступает именно она.В моей же квартире, где я зарегистрирована, прописан еще и мой брат, он также согласен.Я бы дополнительно хотела знать, существуют ли какие-либо "подводные камни" в данной ситуации и как я могу их избежать или предотвратить?
Ответ юриста:

Здравствуйте! Вам необходимо подыскать вариант обмена самостоятельно. Затем получить согласие всех нанимателей жилого помещения, а также органов опеки и попечительства, если в нём проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей. Данный обмен регламентируется ст. 72 ЖК РФ, поэтому рекомендуем Вам изучить практику её применения.

Фильтр по: